Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Горящая свалка в Энгельсе загрязняет воздух

мусор
Специалисты Росприроднадзора взяли пробы воздуха в районе горящей свалки

САРАТОВ, 24 июля, ФедералПресс. Специалисты Росприроднадзора взяли пробы воздуха в районе свалки, которая четвертый день горит на окраине Энгельса.

Свалка, горящая в Энгельсе, выделяет вредные вещества в окружающий воздух.

В Энгельс выехали сотрудники областного Росприроднадзора, а также центра лабораторного анализа и технических измерений, которые отобрали пробы воздуха в семи местах. Анализы проб показали многократное превышение вредных вещества.

Так, на самой свалке втридцать четыре раза превышен уровень бензола, более чем в два раза – уровень оксида углерода. В близлежащих поселках Пробуждение и Коминтерна зафиксировано содержание бензола в воздухе в 9,3 раза больше нормы. Площадь горения полигона составляет около 400 квадратных метров. Сам полигон постоянно поливается водой, но это не помогает его потушить. Дым над мусорной свалкой виден из разных частей города.

«В настоящее время управлением в отношении регионального оператора – АО «Управление отходами» проводится административное производство», – сообщается на сайте Росприроднадзора.

Как сообщалось ранее, несанкционированную свалку отходов обнаружили под Рязанью. Куча отходов свалена недалеко от реки Лествянка, которая впадает в Оку.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.