Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове будут судить банду черных риелторов

суд
Черные риелторы из Саратова оформляли на себя жилье одиноких умерших граждан

САРАТОВ, 27 августа, ФедералПресс. Членам саратовской банды черных риелторов грозит серьезный срок.

Закончено расследование уголовного дела в отношении шести жителей Саратова, которые незаконно завладевали жильем.

В составе банды были саратовцы, старшему из которых было 66 лет, младшему – 31. Среди обвиняемых есть женщины. Как полагает следствие, 49-летний мужчина узнавал о скончавшихся одиноких гражданах, владевших квартирами.

От их имени он подделывал документы купли-продажи или дарения на подставных лиц. После этого договоры регистрировались в органах юстиции.

В результате преступных действий организатор группы получил в собственность восемь квартир одиноких граждан, которые должны были перейти муниципалитету, и четыре квартиры, которые должны быть унаследованы родными умерших, сообщает прокуратура Саратовской области.

Ущерб составил 15 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, черных риелторов из Свердловской области, оставивших без жилья 12 граждан, ждет суд. Компания якобы предлагала деньги в долг под залог квартиры. Но вместо договора по передаче денег, граждане подписывали договор о передаче жилья в собственность.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.