Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Саратовская ФСИН задержала осужденных с поддельными документами

колония
Сотрудники саратовского УФСИН задержали преступников

САРАТОВ, 27 августа, ФедералПресс. Сотрудники саратовского УФСИН задержали преступников, которые скрывались под чужими документами.

Сотрудники отделения розыска установили и задержали уклонявшихся от наказания осужденных.

Один из задержанных – мужчина, осужденный на два года условно, и котором потом заменили наказание на реальное. Он скрылся и находился в федеральном розыске. При задержании у него оказался паспорт на чужую фамилию. Документ, ранее принадлежавший жителю Петербурга, числился в базе как потерянный.

Идентифицировать осужденного удалось по отпечаткам пальцев. Мужчина скрывался в одной из церковных общин в Ярославской области, жил вместе с женой и дочерью, которые также имели документы на чужие фамилии. Кроме этого сотрудники ФСИН задержали скрывавшуюся мать шестерых детей, осужденную ранее за кражи и решившую не отбывать наказание в колонии поселения.

При себе у нее был паспорт на чужую фамилию, ее личность тоже была установлена с помощью отпечатков пальцев, уточняет ФСИН по Саратовской области.

Как сообщалось ранее, сотруднику пермского УФСИН грозит срок за сокрытие побега осужденного. Начальник колонии не доложил о ЧП, поймать сбежавших удалось своими силами. Однако это стало известно, и теперь бывший офицер оказался под следствием.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.