Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Двое детей погибли при пожаре в Саратовской области

Двое детей погибли при пожаре в Саратовской области.
Двое детей погибли при пожаре в Саратовской области.

САРАТОВ, 14 ноября,ФедералПресс. Следственный комитет начал проверку по факту гибели двоих малолетних детей при пожаре.

Вечером в среду в поселке Турки Турковского района Саратовской области произошел пожар в частном деревянном жилом доме. После тушения пожарные нашли тела двоих детей без признаков жизни. В пресс-службе областного Следственного комитета сообщили, что по данному факту проводится проверка. Следователи выясняют точную причину смерти детей и причины возгорания.

По предварительным данным следствия, накануне пожара 26-летняя женщина с сожителем вместе употребляли спиртное, после чего заснули.

«Мужчину разбудили сыновья женщины, 2014 и 2015 рождения, сообщив, что дом загорелся. Он выбил окно, чтобы извлечь детей наружу. Однако пока мужчина разбивал стекло, испугавшись происходящего, дети убежали и спрятались. Вытолкнув сожительницу в окно, он стал искать мальчиков, однако обнаружить их в заполнившемся дымом жилище не смог и покинул дом»,– говорится в сообщении СК.

В сообщении также отмечается, что мать мальчиков во время пожара получила ожоги и сейчас находится в больнице.

Ранее «ФедералПресс» писал, что двое детей пострадали и более 30 человек эвакуировали из горящего жилого дома в Иркутске.

Фото:пресс-служба Следственного комитета по Саратовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.