Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратовской области обнаружили подпольный нефтеперерабатывающий завод

уголовное дело
Завод располагался на территории промышленной зоны Энгельсского района

САРАТОВ, 22 мая, ФедералПресс. Мужчина заработал с помощью нелегального предприятия около 6 млн рублей. В отношении него возбуждены два уголовных дела.

В Энгельсском районе Саратовской области полицейские обнаружили нелегальный нефтеперерабатывающий завод. Владелец подпольного предприятия задержан сотрудниками МВД и ФСБ. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Завод располагался на территории промышленной зоны Энгельсского района. Владельца не смутил тот факт, что установка по переработке нефти имеет повышенный класс опасности и должна быть включена в реестр опасных производственных объектов. Разрешительные документы на работу предприятия мужчина не получал.

Неподалеку от нелегального предприятия полицейские нашли котлован для сброса отходов, который образуются при переработке нефти. Чтобы замаскировать его, мужчина завалил яму строительными отходами. По данным МВД, подпольный бизнес принес мужчине около 6 млн рублей, причиненный природе ущерб предварительно оценили в 2 млн рублей.

В отношении мужчины возбуждены дела по факту производства продукции без маркировки и порчи земли.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности на выявленном объекте», – сообщила Ирина Волк.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.