Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове экс-полицейского осудили за мошенничество

Бывшего оперуполномоченного обвиняют в том, что он вымогал сумму в 300 тысяч рублей
Бывшего оперуполномоченного обвиняют в том, что он вымогал сумму в 300 тысяч рублей

САРАТОВ, 23 июля, ФедералПресс. Бывшего оперуполномоченного обвиняют в том, что он вымогал сумму в 300 тысяч рублей.

Сотрудника отдела уголовного розыска УМВД России в Саратове осудили за мошенничество. Как выяснилось в ходе расследования, 2 мая 2019 года полицейский доставлял подозреваемого в мошенничестве в крупном размере к следователям. Оперативник решил оказать содействие подозреваемому и пообещал отпустить его за 300 тысяч рублей.

Мужчина согласился, но при себе такой суммы у него не было. Тогда он позвонил с телефона полицейского родителям, и те перевели нужную сумму.

К тому моменту, когда бывшего оперативника обвинили в преступлении, он успел потратить все деньги. Его задержали представители ГУ МВД по Саратовской области.Первоначально подозреваемый свою вину отрицал, но против него удалось собрать доказательства. В мошенничестве он признался.

На суде ему вынесли приговор – 2,5 года условно с испытательным сроком в 3 года и выплата штрафа в размере 50 тысяч рублей. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Саратов».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.