Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Министра транспорта Саратовской области подозревают в получении взятки

Алексей Зайцев подозревается в коррупции на предыдущем месте работы
Алексей Зайцев подозревается в коррупции на предыдущем месте работы

САРАТОВ, 18 сентября, ФедералПресс. Алексей Зайцев подозревается в коррупции на предыдущем месте работы.

Алексея Зайцева, который на данный момент занимает пост министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Как предполагает следствие, Зайцев мог получать деньги от коммерческой компании с марта 2011 по май 2020 года. Общая сумма составила около 3 миллионов рублей. Сама компания, которая специализируется на строительстве и ремонте дорог, выплачивала деньги за общее покровительство. По оперативным данным регионального УФСБ возбудили уголовное дело.

На пост министра Алексей Зайцев был назначен всего месяц назад, такое решение принял сам глава региона Валерий Радаев. До этого глава ведомства занимал должности главного специалиста производственного отдела государственного предприятия «Дирекция автодорог», начальника ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», а год назад перешел на пост первого заместителя министра той же структуры, которую возглавляет сейчас. Всего в сфере дорог и транспорта Зайцев работает 10 лет. Об этом сообщает издание Взгляд-инфо.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.