Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ФСО обязали сотрудников сообщать о попытках их подкупить

Чемодан
Сотрудники ФСО будут обязаны доложить о попытке передачи им взятки

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Сотрудники ФСО будут обязаны докладывать о попытках дать им взятку. Сообщение об этом появилось на сайте нормативных проектов.

Директор Федеральной службы охраны подписал указ, который обязал всех сотрудников ФСО докладывать руководству, если им будут пытаться дать взятку. Соответствующее сообщение опубликовали на сайте проектов нормативных актов.

Данный приказ сформировал новый порядок, по которому военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов будут ставить в известность руководство по факту обращения с целью проведения коррупционной деятельности, передает РИА «Новости».

«Уведомление о факте обращения в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения, <...> является должностной (служебной) обязанностью государственного служащего», – указано в новой редакции документа.

Ранее «ФедералПресс» писал о делах, связанных с коррупцией. Попавшийся на коррупции бывший замглавы Барнаула не сумел обжаловать приговор.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.