Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Троих мужчин из Саратова обвинили в похищении девушки

Против трех жителей региона завели уголовное дело
Против трех жителей региона завели уголовное дело

САРАТОВ, 26 октября, ФедералПресс. Против трех жителей региона завели уголовное дело. Следователи установили, что они похитили девушку.

Как стало известно, против троих жителей Саратова следователи Кировского района города возбудили уголовное дело. Молодых людей 20, 19 и 18 лет подозревают в том, что они похитили девушку. После этого они силой незаконно держали ее взаперти, в одном из домов на улице Танкистов. Выяснилось, что инцидент произошел 23 октября этого года на Московской улице. Пострадавшей всего 19 лет.

Девушку удерживали взаперти около суток. Лишь 24 октября, дождавшись, пока похитители заснут, пострадавшая позвонила своему другу, который и вызвал полицейских. Освободили девушку местные полицейские.

После этого против подозреваемых по сообщению потерпевшей завели уголовное дело по статье «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору. В данное время молодые люди задержаны, им избирают меру пресечения. Ведется расследование, выясняются обстоятельства произошедшего. Стало известно, что, несмотря на молодой возраст, двое подозреваемых имеют судимость. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава СК Александр Бастрыкин взял под контроль дело о групповом изнасиловании в Оренбурге. О случившемся написала руководитель оренбургского фонда «Сохраняя жизнь» Анна Межова. Якобы пострадавшая 16-летняя девушка вместе с матерью обратилась в региональный следственный комитет, а там дело заводить отказались.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.