Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове загорелся купол старейшего цирка

В Саратове загорелся купол старейшего цирка
В Саратове загорелся купол старейшего цирка

САРАТОВ, 10 августа, ФедералПресс. Цирк имени братьев Никитиных существует в городе с 1930-х годов. В апреле этого года здание закончили ремонтировать.

«Пожарно-спасательные подразделения выехали к месту по вызову», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области.

Само здание расположено в центре города, на улице Чапаева, рядом с ним находится много жилых домов. Свидетели рассказывают, что горит только купол здания. Многие делятся фотографиями, как из-под купола идет сильный дым.

На место пожара выехали 15 расчетов МЧС. Информации о погибших или пострадавших при пожаре нет. Также неизвестно, что стало причиной возгорания.

Здание, построенное в 1931 году, за все время несколько раз капитально ремонтировали. Последний ремонт продолжался 4 года и закончился в апреле 2021 года. С июня в цирке начались первые представления.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что депутат призвал россиян не посещать цирк с животными.

Фото: сайт цирка имени братьев Никитиных

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.