Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Приговор по делу о пожаре в «Зимней вишне» отложили

Зимняя вишня
Фигурантам дела о пожаре в «Зимней вишне» вменяется халатность и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

КЕМЕРОВО, 10 августа, ФедералПресс. Оглашение приговора фигурантам дела о пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» отложили из-за вспышки COVID-19. Об этом сообщил в пресс-службе Заводского района региональной столицы.

«Оглашение приговора сегодня не состоится из-за введенного карантина в СИЗО. Новая дата заседания будет известна позднее», – отметили в суде.

В суде пояснили, что следственном изоляторе, где содержится несколько подсудимых, выявлено несколько случаев заражения COVID-19. Известно, что новых заключенных временно размещают в других следственных изоляторах Кузбасса.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта 2018 года. Возгорание началось на верхнем этаже. Там же находились кинозалы, и в выходной день там было много детей. В результате жертвами ЧП стали 60 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что, по мнению адвоката генерального директора «Зимней вишни» Надежды Судденок, в обязанности арендатора площадей входило только руководство персоналом компании. При этом сотрудники служб безопасности ей не подчинялись.

Фото: ako.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.