Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Басманный суд продлил меру пресечения депутату Валерию Рашкину

валерий Рашкин
Депутата обвинили в незаконной охоте

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Обвиняемый в незаконной охоте член КПРФ не явился на заседание суда, где должны были продлить меру пресечения. В результате все запреты сохранили до конца марта.

«Басманным районным судом Москвы 9 февраля 2022 года удовлетворено ходатайство следователя о продлении срока запрета определенных действий с сохранением ранее установленных запретов в отношении Рашкина Валерия Федоровича до 29 марта 2022 года», – сообщили в пресс-службе суда.

Депутата подозревают в незаконной охоте на лося, в результате которойживотное было убито. Инцидент произошел 29 октября прошлого года. Пока своей вины подозреваемый не признал. Дело приобрело широкий общественный резонанс. Рашкина лишили депутатской неприкосновенности.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Рашкин не явился на суд по продлению меры пресечения. Решение было принято без его участия.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.