Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Мосгорсуд рассмотрел апелляционную жалобу депутата Рашкина

Рашкин
Валерию Рашкину, обвиняемому в незаконной охоте, не удалось оспорить запрет на совершение определенных действий

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Московский городской суд рассмотрел апелляционные жалобы Валерия Рашкина. Депутат Госдумы, обвиняемый в незаконной охоте, оспаривал избранную ему меру пресечения в виде запрета определенных действий.

«Апелляционная инстанция оставила постановление Басманного районного суда без изменения, жалобы – без удовлетворения», – сообщили в Мосгорсуде.

Таким образом в отношении Валерия Рашкина продолжат действовать ряд ограничений. В частности, он не имеет права без письменного разрешения следователя покидать пределы квартиры ночью с 23 до 7 часов. Ему запрещено пользоваться интернетом и средствами связи, отправлять и получать почту. Также ему нельзя посещать любые охотничьи угодья и общаться без письменного разрешения следователя с участниками уголовного дела.

Инцидент с участием депутата от КПРФ произошел в ночь на 29 октября 2021 года в Саратовской области: Валерия Рашкина поймали за рулем автомобиля, в багажнике которого обнаружили тушу убитого лося. 25 ноября его лишили депутатской неприкосновенности. После чего глава СК России Александр Бастрыкин возбудил в отношении депутата уголовное дело о незаконной охоте. В конце прошлого года Валерия Рашкина на 18 месяцев лишили водительских прав.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что во время рассмотрения апелляционной жалобы депутат от КПРФ заявил, что хочет купить нового лося взамен убитого.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.