Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Роман Бусаргин рассказал, что саратовцев запугивают мошенники после взрыва на аэродроме в Энгельсе

Саратовский глава призвал не поддаваться на провокации
Саратовский глава призвал не поддаваться на провокации

САРАТОВ, 8 декабря, ФедералПресс. По словам губернатора региона, после инцидента жителям начали поступать звонки и сообщения с фейковой информацией об эвакуации и радиационном заражении. Об этом Роман Бусаргин предупредил саратовцев в своем телеграм-канале.

«Уважаемые жители, в свете последних событий прошу вас не поддаваться на провокации. Все это откровенная ложь, главная цель которой – посеять панику и парализовать работу наших организаций. Вопросу безопасности сейчас уделяется особое внимание», – говорится в сообщении.

Губернатор Саратовской области подчеркнул, что все региональные системы экстренного реагирования работают эффективно, а военнослужащих назвал профессионалами, которые знают свою работу.

Взрыв в саратовском аэропорту города Энгельса произошел 5 декабря. Эксперты Минобороны считают, что объект был атакован украинским беспилотником. В результате этого происшествия и взрыва в «Дягилево» Рязанской области за одно утро погибли трое военнослужащих.

Ранее «ФедералПресс» писал, как саратовский губернатор высказался о ЧП на аэродроме. По мнению главы региона, у жителей не было повода для беспокойства.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.