Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Саратовский губернатор сообщил, что силовики проверяют информацию о ЧП в Энгельсе

Роман Бусаргин
Губернатор предупредил о наказании за дезинформацию

ЭНГЕЛЬС, 26 декабря, ФедералПресс. В жилых кварталах города не произошло ничего чрезвычайного, что могло бы быть опасным для жителей. Об этом Роман Бусаргин рассказал в своем телеграм-канале.

«Никакой угрозы для жителей абсолютно нет. Все истории про эвакуацию из города – наглая ложь, созданная далеко за пределами страны. Сведения о происшествии на военном объекте проверяют силовые структуры», – уточнил губернатор.

Роман Бусаргин также подчеркнул, что объекты гражданской инфраструктуры не пострадали, и напомнил, что за распространение заведомо ложной информации в России предусмотрена уголовная ответственность. С информацией о сайтах и гражданах, распускающих слухи, будут работать правоохранители.

Причиной такой реакции главы региона, вероятно, стало распространение в интернете видео из Энгельса, на котором якобы слышны звуки взрывов. Ряд телеграм-каналов сообщали о погибших и раненых на военном объекте.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что, по словам Романа Бусаргина, саратовцев запугивают мошенники после взрыва на аэродроме в Энгельсе 5 декабря.

Фото: РИА Новости / Пресс-служба губернатора Саратовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.