Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Валерий Рашкин купил Саратовской области нового лося вместо убитого

Валерий Рашкин
Расследование дела против Рашкина продолжается

САРАТОВ, 18 апреля, ФедералПресс. Дело против депутата Госдумы от КПРФ продолжают расследовать. Подозреваемый в убийстве лося Валерий Рашкин решил компенсировать ущерб, купив другое животное. Однако обмен засчитать не могут.

«Против Рашкина продолжается судебное рассмотрение дела, хотя он погасил все долги, выплатил более чем достаточно денежных средств на корма животных, приобрел лося, которого Саратовская область не готова принять. Препятствия идут со всех сторон, и Рашкину не выдают документы о том, что он все это оплатил», – рассказала Ольга Алимова, депутат Госдумы и представитель КПРФ.

Ольга Алимова выступила свидетелем на суде, а позже записала видеообращение, где сообщила, что считает «дело лося» политическим. Ее выступление опубликовано на официальном сайте КПРФ.

Действительно, Валерий Рашкин выплатил деньги за убитого лося, а также оплатил процессуальные издержки и заявил о покупке нового лося. Что сейчас делать с животным, пока неясно.

Напомним, инцидент с лосем произошел в ночь на 29 октября прошлого года. Депутат Госдумы с компанией пошел на охоту в Саратовской области. Позже его обнаружили с тушей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Рашкин заявил о желании купить нового лося еще 24 января.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.