Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Мэр Саратова Исаев досрочно покинул свой пост: в чем причина отставки

Михаил Исаев
Исаев руководил городом с 2017 года

САРАТОВ, 23 августа, ФедералПресс. Глава Саратова Михаил Исаев подал в отставку. Об этом он объявил во вторник, 23 августа, после встречи с врио главы региона Романом Бусаргиным.

«Михаил Исаев принял решение покинуть свой пост и сосредоточиться на избирательной кампании», – сообщил Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

Исаев баллотируется от «Единой России» в областную думу в округе №4. Здесь одним из его соперников является известный депутат-блогер из КПРФ Николай Бондаренко. Выборы пройдут 11 сентября.

Исаев возглавлял Саратов с 2017 года. В ноябре 2021 года депутаты городской думы второй раз избрали его мэром на пятилетний срок.

Бусаргин поблагодарил уходящего мэра за «плодотворную работу».

«За последние несколько лет под его руководством в областном центре произошли масштабные изменения. Реализовывались большие проекты по благоустройству, ремонтировались дороги, преобразилась набережная, началась реализация крупных проектов, связанных с транспортными развязками, расширилась территория муниципалитета», – отметил врио губернатора Саратовской области.

В свою очередь, сам Исаев среди достижений последних лет выделил тот факт, что в прошлом году Саратов по тратам на одного жителя занял второе место среди подобных городов.

«По этому показателю мы обошли четыре города-миллионника – Волгоград, Омск, Самару и Уфу, а также Ульяновск, Оренбург и Ижевск», – написал в своих соцсетях Исаев.

После его ухода и. о. главы Саратова будет Лада Мокроусова, которая до этого руководила самым крупным районом города – Ленинским.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о смерти главы Чебоксар Олега Кортунова. Также «ФедералПресс» писал о громкой отставке сити-менеджера Кирова Дмитрия Осипова, который принял такое решение после настоятельной просьбы врио губернатора Вятки Александра Соколова.

Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.