Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Бывший глава саратовского УФСБ будет руководить подразделением в ДНР

ДНР
Генерал-майор Олег Боломожнов переедет в ДНР

САРАТОВ, 23 января, ФедералПресс. Генерал-майор Олег Боломожнов возглавлял УФСБ по Саратовской области до декабря 2022 года. С января этого года он назначен руководителем аналогичного ведомства в Донецкой Народной Республике.

«Согласно указу президента Российской Федерации В.В. Путина от 31 декабря 2022 года, на территории Донецкой Народной Республики образовано Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Его начальником назначен генерал-майор Олег Федорович Боломожнов», – сообщили в соцсетях штаба территориальной обороны ДНР.

Олегу Боломожнову 54 года. С августа 2019 по декабрь 2022 года он руководил УФСБ по Саратовской области, ранее работал в Магаданской области.

Саратовское УФСБ теперь возглавляет Сергей Уйманов, который занимал такую же должность в Свердловской области.

«ФедералПресс» уже писал о том, что бывший начальник нижегородского Минэнерго Виталий Власов назначен замминистра энергетики ДНР.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.