Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
22

Саратовскую область планируют вернуть на московское время

Время
Общественники вновь подняли этот вопрос

САРАТОВ, 10 октября, ФедералПресс. Вопрос о возвращении региона во вторую часовую зону подняли общественники.

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо сообщил, что на предстоящем Гражданском форуме могут обсудить возможность вернуть московское время в регион.

Напомним, что в 2016 году Саратовская область перешла в третью часовую зону (UTC+4). В общественном движении «Саратов: время – московское» заявляют, что большинство жителей региона не довольны этой переменой.

Отметим, что ранее переход в третью часовую зону также одобряло большинство жителей Саратовской области. Как сообщают местные СМИ, в сентябре 2018 года на сайте «Российской общественной инициативы» появилась петиция с предложений наложить 50-летний мораторий на перевод часов в Саратовской области. Идею не поддержали.

В регионе мнения о времени разделились. Другая часть общественников считает, что после двух лет привыкания людям снова будет некомфортно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Волгоградской области планируют перейти на другой часовой пояс.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.