Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Пермская епархия возмутилась рекламой шаурмы

Кафе
Пермская епархия возмутилась провокационной рекламой

ПЕРМЬ, 11 июля, ФедералПресс. Епархиальные власти готовы обратиться в полицию из-за рекламы шаурмы.

Одно из пермских кафе разместило в социальных сетях пост, вызвавший возмущение церковных властей Перми. Речь идет о посте «Божественная шаурма». Там изображена девушка топлес, вокруг головы у которой расположен нимб с едой.

Пост появился еще 27 апреля, отмечает «Коммерсант-Пермь». В настоящее время он удален.

«Форменное безобразие в Перми! Реклама «Божественной шаурмы»! Подаем заявление в полицию! Такое пропускать нельзя! Поступает множество телефонных звонков в Пермскую епархию от возмущенных людей!» – написал в социальной сети официальный представитель епархии Андрей Литовка.

В настоящее время этот пост также недоступен для чтения.

Картинка вызвала возмущение известного священника Димитрия Смирнова. В интервью радиостанции «Говорит Москва» председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства заявил: «[Отношение церкви] отрицательное. Уже аналогичные вещи были».

Как сообщалось ранее,спор о том, нуждаются ли россияне в рекламе пива, ведут министерство здравоохранения и минсвязи. Одно ведоствоуверено в ее вредности, другие приводят в пример статистику употребления пенного напитка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.