Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Арестован саратовский полицейский, обвиняемый в пытках

суд
Полицейский вместе с двумя коллегами подозревается в том, что он выбивал силой показания у задержанного

САРАТОВ, 10 октября, ФедералПресс.Суд арестовал на два месяца сотрудника полиции, которого обвиняют в превышении полномочий.

Полицейский вместе с двумя коллегами подозревается в том, что он выбивал силой показания у задержанного. Заседание, где обвиняемым избиралась мера пресечения, проходило в Октябрьском райсуде.

Следствие полагает, что ночью 25 сентября трое сотрудников полиции доставили задержанного по подозрению в краже мужчину в отдел полиции. Там они стали применять насилие, с целью добиться признания.

Суд намерен избрать меру пресечения и для двух коллег арестованного полицейского. По факту преступления следственный комитет возбудил уголовное дело.

Сотрудники собственной безопасности МВД проводят проверку. Если полицейские будут признаны виновными, то к дисциплинарной ответственности будут привлечены и их начальники, отмечает «Взгляд-инфо».

Это второй громкий за последнее время в саратовской полиции. Двое полицейских Вольска арестованы по подозрению в избиении до смерти задержанного.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.