Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове расследуется дело о незаконном переводе пенсионных накоплений

прокуратура
Женщина обратилась с жалобой, что ее пенсионные сбережения кто-то перевел из одного НПФ в другой

САРАТОВ, 14 октября, ФедералПресс. Прокуратура проверила жалобу жительницы Саратова, которая неожиданно узнала, что ее пенсионные сбережения без ее желания перевели в другой фонд.

Прокуратура выясняет, кто поддела подпись жительницы Саратова.

Женщина обратилась с жалобой, что ее пенсионные сбережения кто-то перевел из одного НПФ в другой. В марте она узнала, что ее пенсионные сбережения лежат в НПФ «Согласие», тогда как она выбирала для этого другой фонд, с которым и заключала договор.

Сама она никаких действий по переводу средств не совершала и никакие документы не подписывала. Прокуратура установила, что подпись жительницы Саратова на договоре была подделана. Возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ.

«Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры», – отмечает надзорное ведомство.

Как сообщалось ранее, минтруда хочет ужесточить работу НПФ. В частности, предлагается запретить работать агентам НПФ, поскольку пенсионные права застрахованных лиц плохо защищены при работе недобросовестных агентов.

prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.