Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Женщина, напавшая на полицейского в Саратовской области, получила условный срок

суд
Суд назначил обвиняемой полтора года лишения свободы условно

САРАТОВ, 21 октября, ФедералПресс. Суд признал жительницу Балаковского района виновной в нападении на полицейского и наказал ее, дав условный срок.

Женщина получила судимость, напав на полицейского.

Как установил суд, инцидент произошел 22 июля. Женщина с приятелем пили спиртное в общественном месте, на территории школы.

Директор учебного заведения попросил их уйти, но в ответ получил поток нецензурных выражений. Педагог вызвал полицейских. Прибывший наряд предложил паре пройти в участок для освидетельствования.

«В ответ на это 33-летняя женщина, не взирая на присутствие педагогов и сожителя, стала оскорблять представителя власти, но, не исчерпав этим свой гнев, нанесла ему удары по лицу, груди и рукам», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

Было возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ. Суд назначил обвиняемой полтора года лишения свободы условно.

Как сообщалось ранее, под Оренбургом мужчина набросился с топором на участкового. Мужчина может отправиться в колонию на 5 лет.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.