Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове дисквалифицирован бизнесмен, который не платил зарплату сотрудникам

суд
Предприятие имеет задолженность перед своими 44 сотрудниками

САРАТОВ, 5 ноября, ФедералПресс. Суд дисквалифицировал директора ООО, который не платил своим сотрудникам заработную плату.

Прокуратура провела проверку по факту задолженности зарплаты перед работниками ООО «НПК Электроприбор».

Проверкой установлено, что предприятие имеет задолженность перед своими 44 сотрудниками. Само предприятие занимается производством радиоэлектронных приборов.

Установлено, что госинспеция уже привлекала к административной ответственности директора общества за невыплату зарплаты. После установленных фактов о невыплате было возбуждено еще одно административное дело.

«Постановлением мирового судьи указанное должностное лицо дисквалифицировано сроком на один год», – сообщает прокуратура Саратовской области.

Надзорное ведомство взяло под контроль ситуацию с невыплатой заработной платы.

Как сообщалось ранее, прокуратура была вынуждена вмешаться, чтобы саратовским грузоперевозчикам выплатили долг по зарплате. Сотрудники предприятия, занимающегося грузоперевозками в марте были уволены, однако окончательный расчет не получили. После того, как прокурор внес представление в адрес фирмы, долг был погашен.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.