Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Сельская школа под Саратовом попросила у американцев денег на ремонт крыши

крыша
Удивленные американцы прислали представителей фонда в село для проверки

САРАТОВ, 21 ноября, ФедералПресс. Руководство школы в селе Черная Падина просило денег на ремонт крыши в американском благотворительном фонде.

После того, как дали денег на ремонт, стоимость его возросла, американцы обещали прислать ремонтные бригады сами.

Фонд, который принадлежит родным американского миллиардера Юозаса Казицкаса, выделил на ремонт крыши 12 тысяч долларов. Однако, смета за время ремонты возросла в 2 раза.

Удивленные американцы прислали представителей фонда в село для проверки. После этого фонд сообщил, что денег больше не выделит, а летом пришлет специалистов, чтобы закончить ремонт.

Как заявила глава района, этот фонд не в первый раз помогает селу. Семья главы фонда выходцы из этих мест.Так как дополнительных денег фонд не выделил, то власти намерены закончить ремонт крыши с помощью местных сельхозпроизводителей, уточняет openmedia.io.

Ранее сообщалось, что петербургскую учительницу уволили за откровенные посты в твиттере. Педагог вела твиттер, где общалась с учениками. Родители рассказали о постах педагого в твиттере директору.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.