Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовский суд оправдал заведующую детсадом, обвиняемую в мошенничестве

суд
Суд оправдал женщину и признал за ней право на реабилитацию

САРАТОВ, 22 ноября, ФедералПресс. Суд оправдал руководителя детского сада в Саратове, которую следствие обвиняло в мошенничестве.

Суд пришел к выводу, что в действиях обвиняемой не было состава преступления.

Обвинение считало, что заведующая фиктивно трудоустроила логопеда на ставку методиста. Полученные деньги она якобы забирала себе и тратила на свои нужды.

Всего, как полагало следствие, заведующая присвоила 48 тысяч рублей. Прокуратура просила суд назначить наказание в виде двух лет условно.

Заведующая садом заявила, что деньги тратились на нужды детсада, в частности, на ремонт батарей отопления, покупку канцелярских принадлежностей, мелкий ремонт.

Слова обвиняемой были подкреплены свидетельскими показаниями и чеками. В итоге суд оправдал женщину и признал за ней право на реабилитацию, уточняет «Взгляд-инфо».

Ранее сообщалось, что житель Саратова обвиняется в мошенничестве. Он взял 700 тысяч рублей у своей знакомой и пообещал договорться об освобождении ее сына, который привлекался к уголовной ответственности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.