Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове контролеры незаконно высадили школьницу из трамвая

трамвай
Один из контролеров попросил 12-летнюю девочку выйти из трамвая или заплатить за билет

САРАТОВ, 27 ноября, ФедералПресс. Депутат Саратовской думы требует разобраться со случаем в городском трамвае, где контролеры высадили девочку.

О случае, произошедшем в трамвае Саратова, стало известно из социальных сетей. На условиях анонимности о случившемся сообщил кондуктор трамвая.

Контролеры зашли в трамвай. У двух школьниц были проездные, однако она не могла показать документ. Контролеры стали требовать, чтобы кондуктор высадила девочек или заставила их оплатить проезд. Кондуктор отказалась. Контролеры стали составлять акт нарушений.

В это время один из контролеров попросил 12-летнюю девочку выйти из трамвая или заплатить за билет. Школьница вышла на незнакомой остановке.

Позже ее нашли родители. Депутат местной думы Николай Островский посчитал действия контролеров «Неправомерными» и потребовал наказать за такие действия, уточняет «Коммерсант».

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге произошел пожар в трамвае. Из-за этого на линии было перекрыто движение.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.