Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Школьница из Энгельса попала в больницу с алкогольным отравлением

скорая помощь
Прокуратура намерена выяснить все обстоятельства произошедшего

САРАТОВ, 10 декабря, ФедералПресс. Прокуратура проводит проверку в связи с информацией об отравлением алкоголя школьницей.

В Энгельсе несовершеннолетняя девушка была госпитализирована из-за алкогольного опьянения. 17-летняя девочка учится в одной из городских школ.

Прокуратура намерена выяснить все обстоятельства произошедшего. Будет установлено при каких обстоятельствах стало возможно приобретение девушкой алкогольного напитка.

Также будут проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетней школьницы. Одновременно с этим пройдет проверка на предмет соблюдения закона о профилактике безнадзорности.

Будет проверено как родители исполняют обязанности по воспитанию несовершеннолетнего. После проведения проверки прокуратура рассмотрит вопрос о постановке школьницы на профилактический учет в органах МВД.

«Будут рассмотрены вопросы о постановке несовершеннолетнего на профилактический учет в органах полиции и при наличии оснований о принятии мер прокурорского реагирования», – сообщает прокуратура региона.

Как сообщалось ранее,в новогодние праздники продажу алкоголя намерены ограничить только в одном регионе России. На весь день 3 января продажу спиртного запретят в Башкортостане, а с 4 по 6 января торговать алкоголем можно будет только до 14.00

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.