Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовские полицейские скрыли информацию о своем имуществе

полиция
В декларациях было неверно отражены данные о полученных доходах от сдачи в аренду, пособиях и пенсиях.

САРАТОВ, 13 декабря, ФедералПресс. Прокуратура потребовала привлечь к ответственности семь человек в Краснокутском районе за нарушение требований закона о коррупции.

Прокуратура провела проверку на предмет исполнения антикоррупционного законодательства полицейскими.

В результате проверки было установлено, что некоторые сотрудники местного МВД представили недостоверные сведения о своих расходах и доходах и об имуществе, а также подобные сведения, касающиеся их супругов и детей. В декларациях было неверно отражены данные о полученных доходах от сдачи в аренду, пособиях и пенсиях.

«Кроме того, неверно указаны суммы доходов по основному месту работы и иных доходов», – сообщает прокуратура Саратовской области.

Прокуратура внесла представление начальнику отдела МВД. В результате семь сотрудников полиции были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как сообщалось ранее, руководителей лесопарка в Екатеринбурге заподозрили в коррупции. ФАС провело проверку и нашло нарушение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.