Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Трое полицейских из Энгельса обвиняются в превышении полномочий

уголовный кодекс
Полицейских обвиняют в превышении полномочий, фальсификации и незаконном сбыте наркотиков

САРАТОВ, 20 декабря, ФедералПресс. Троих энгельсских полицейских будут судить за фальсификацию результатов работы.

Сотрудники наркоконтроля обвиняются в превышении полномочий. Как полагает следствие, год назад 18 октября полицейские остановили молодых людей на улице Энгельса.

Запрещенных веществ у них не нашли, но в мобильном телефоне одного из них полицейские обнаружили адрес «закладки». Молодой человек попросил вернуть ему сотовый телефон. Однако полицейские повалили его на землю и несколько раз ударили. После этого они привезли его в участок полиции.

Там начальник отдела дал указание сотруднику положить в карман задержанного наркотик. Полицейские составили акт досмотра, на основании которого следователь возбудил уголовное дело о хранении наркотиков. При этом следователь не знал о альсификации результатов.

«Противоправная деятельность злоумышленников выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

Полицейских обвиняют в превышении полномочий, фальсификации и незаконном сбыте наркотиков.

Как сообщалось ранее, сотрудник военного училища из Новосибирска обвиняется в превышении полномочий. Офицер забирал у курсантов гаджеты и возвращал при условии покупки различных вещей: тандыра, металоискателя, стройматериалов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.