Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Подозреваемый в нападении на полицейских в Саратове задержан

уголовный кодекс
В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному

САРАТОВ, 23 декабря, ФедералПресс. Следователи задержали подозреваемого в нападении на полицейских в Саратове.

В результате нападения один полицейский был убит, второй ранен. Уголовное дело расследует следственная группа, состоящая из опытных следователей и криминалистов СКР по Саратовской области.

21 декабря два сотрудника ППС остановили двух мужчин для проверки документов. Во время общения с сотрудниками полиции один из мужчины выстрелил в инспектора ППС. Раненый сотрудник и его коллега задержали стрелявшего.

Получивший ранение инспектор был госпитализирован и позже скончался в больнице. Второй сотрудник полиции тоже был доставлен в клинику, ему оказана медицинская помощь.

«Орудие, из которого произведен выстрел, изъято следователями СК в ходе осмотра места происшествия», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.

Как сообщалось ранее, уголовное дело возбудили следователи в Апатитах на подростков, которые напали на сотрудников полиции. Полицейские следили за порядком в тот момент, когда на них напала группа молодых людей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.