Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Руководство энгельсской колонии осуждено за хищение премий на 18 миллионов

деньги
Руководитель колонии и главбух издавали приказы о премировании сотрудников колонии.

САРАТОВ, 16 января, ФедералПресс. Суд признал виновными начальника и главного бухгалтера колонии в Энгельсе в хищении.

Бывший руководитель колонии осужден на четыре года. Главный бухгалтер получил срок в три года. Приговор главбуху отсрочен до исполнения ребенком 14 лет.

Как установил суд, руководитель колонии и главбух издавали приказы о премировании сотрудников колонии. Однако деньги те не получали, а все суммы обвиняемые присвоили себе. Всего они присвоили более 18 миллионов рублей. Деньгами обвиняемые потратили на свои нужды.

Преступление было раскрыто сотрудниками ФСБ и службы собственной безопасности ФСИН. Во время предварительного следствия бухгалтер признала свою вину. Руководитель колонии свою вину отрицал.

«На имущество обвиняемого стоимостью более 7 миллионов рублей был наложен арест», – отмечает СУСК по Саратовской области.

Как сообщалось ранее, главного полицейского Коми задержали по подозрению в коррупции. Против начальника МВД Коми возбуждено дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.