Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратовской области возбуждено дело из-за загрязнения почвы

уголовное дело
По факту загрязнения окружающей среды возбуждено дело

САРАТОВ, 31 января, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил обращения с опасными отходами в Саратовской области.

По факту загрязнения окружающей среды возбуждено дело.

«По версии следствия, общество с ограниченной ответственностью производило добычу нефти и газа на территории Пугачевского района», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

В октябре фирма заключила договор с другой фирмой, которая должна была вывозить и утилизировать отходы. При этом фактически транспортировкой отходов занималась сторонняя фирма, которая сливала опасные отходы на участок в Саратовском районе.

Эксперты провели исследование проб земли на этом участке и установили, что ПДК содержания нефти и нефтепродуктов превышено в 50 раз. Это может привести к загрязнению грунтовых вод.

Как сообщалось ранее, экологии Тюменской области в 2019 году был нанесен ущерб в 132 миллиона рублей. За год было возбуждено более 300 дел, связанных с преступлениями в сфере экологии.

Фото: ФедералПресс / Евений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.