Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Семь человек в Саратове протестированы на коронавирус

лаборатория
Результаты были отрицательные.

САРАТОВ, 17 февраля, ФедералПресс. В Саратовской области медики взяли анализы на коронавирус у семи пациентов.

Семь человек в Саратове были проверены на наличие у них коронавирусной инфекции. Все они приехали в Саратовскую область из Китая.

«Организовано обследование семи больных, имеющих симптомы, наличие которых предполагало, что они могли быть больны коронавирусом. Все они вернулись из Китая», – отмечает региональный роспотребнадзор.

Взятые анализы были переданы в Новосибирск, в лабораторию, которая занимается проверкой на коронавирус. Кроме этого, пациентов проверили на энтеровирусную инфекцию. Результаты были отрицательные.

Помимо этого, в саратовском аэропорту усилены меры по предупреждению распространения коронавируса. Работников погранслужбы и трудовой инспекции обучили профилактическим мерам в связи с возможными встречами с больными коронавирусной инфекцией.

Как сообщалось ранее, зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом у россиянки. Жительница России находится на круизном лайнере у берегов Японии. Женщину госпитализирую в клинику.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.