Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Житель Саратова подозревается в мошенничестве на 2 миллиона

деньги
Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Саратова

САРАТОВ, 6 марта, ФедералПресс. Следствие возбудило уголовное дело по факту мошенничества в Саратове.

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Саратова, его подозревают в мошенничестве.

В 2016 году подозреваемый пообещал знакомому помочь освободить его родственника от уголовной ответственности. Мужчина совершил ДТП, в котором погибли два человека. Обвиняемый за помощь потребовал деньги и мобильный телефон.

«В действительности мужчина не собирался передавать полученные денежные средства представителям правоохранительных органов в качестве взятки, а руководствуясь корыстными мотивами, планировал похитить их», – отметили в СКР.

За три месяца обвиняемый получил 2,8 миллиона рублей и сотовый телефон за 16 тысяч рублей. Подозреваемого в мошенничестве задержали. В настоящее время решается вопрос об определении ему меры пресечения.

Как сообщалось ранее, лжегазовщики обманывают жителей Ленинградской области. Проникая в квартиры под предлогом осмотра газового оборудования, мошенники начинают навязывать свои услуги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.