Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовское правительство опровергло наличие в регионе семьи, больной коронавирусом

Саратовское правительство опровергло наличие в регионе семьи, больной коронавирусом
Саратовское правительство опровергло наличие в регионе семьи, больной коронавирусом

САРАТОВ, 19 марта, ФедералПресс. Представитель областного минздрава опроверг информацию, которая распространяется в СМИ.

Саратовские власти опровергли информацию о том, что в регионе живет семья, в которой подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция». Об этом сегодня местным представителям СМИ сообщил замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.

«Якобы, кто-то говорит, что обнаружены больные. Не могу понять, что какие-то граждане в анонимном канале, позволяют себе выдавать непроверенную информацию. Вчера была информация, что 3-4 человека, что смертельные случаи по другим городам. Мы каждый день готовы давать релизы вместе с Роспотребнадзором, чтобы вы получали информацию из первых уст, а не из непроверенных источников», – сказал Шувалов.

Однако Станислав Шувалов отметил, что недавно в Саратовскую область с отдыха вернулась семья, которая попала «под подозрение». По его словам, данных о подтвержденном диагнозе по этой семье нет, пишет сайт «Общественное мнение».

Напомним, информация о семье, у которой якобы подтвердился диагноз, написали ряд саратовских СМИ. Пресса ссылалась на профсоюз медицинских работников «Альянс врачей».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.