Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовский губернатор собрался привлекать туристов грязью и болотом

Валерий Радаев
Глава Саратовской области нашел изюминку в регионе для привлечения туристов

САРАТОВ, 17 июня, ФедералПресс. Глава региона поставил цель привлечь в 2020 году порядка трех миллионов туристов. Радаев заявил, что для этого нужна изюминка, которую сам он уже отыскал.

В Саратовскую область нужно активнее привлекать туристов. В этом году число приезжих путешественников должно достичь порядка трех миллионов человек. Чтобы добиться таких показателей, нужен нестандартный подход, «изюминка». Об этом заявил губернатор Свердловской области Валерий Радаев.

Он подчеркнул, что уже ее нашел. Одной из главных достопримечательностей Саратовской области глава региона считает болото. Оно расположено в Новобуррасском районе и называется Моховое. Радаев объяснил, что на саратовской земле это болото является одной из первых стоянок человека.

Второй особенностью Радаев считает саратовскую грязь. Он напомнил, что на территории области находится старейшая больница. В ней имеются запасы природной воды и лечебной грязи, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что губернатор Саратовской области запланировал ввести налоговые льготы для еще одной отрасли. Послабления коснутся производителей пищевых продуктов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.