Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В центре Саратова могут установить ель за 20 миллионов рублей

О готовности потратить на главную елку города от 5 до 20 миллионов рублей сказал мэр Саратова
О готовности потратить на главную елку города от 5 до 20 миллионов рублей сказал мэр Саратова

САРАТОВ, 7 декабря, ФедералПресс. О готовности потратить на главную елку города от 5 до 20 миллионов рублей сказал мэр Саратова. Это сделают уже в следующем году.

Дорогую городскую ель саратовцы в этом году не увидят, на Театральной площади уже появилась конструкция, которая была в прошлом году. Она достигает в высоту 18 метров и вращается. На вопрос горожан, когда появится новая елка, ответил глава Саратова Михаил Исаев.

«Была проведена работа по мониторингу современных концепций искусственных елей, которые можно отнести к типу городской ели, чтобы она соответствовала параметрам высоты и так далее. Типовые ели нельзя установить на основание, которое есть. На самом деле мы хотим найти либо индивидуальное решение, либо искусственную ель. Стоимость варьируется от 5 миллионов рублей до 20 миллионов рублей. Мы эту возможность рассмотрим к следующему Новому году», - рассказал мэр.

Об этом сообщает паблик «Типичный Саратов».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Нижний Новгород украсят к новогодним праздникам необычной инсталляцией. Дмитриевская башня кремля будет украшена звуковой 3D-инсталляцией. сюжеты, входящие в инсталляцию, будут красочными, но короткими, их можно быстро и в удобное время.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.