Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратовской области 31 декабря будет выходным днем

Глава Саратовской области Валерий Радаев объявил 31 декабря нерабочим днем
Глава Саратовской области Валерий Радаев объявил 31 декабря нерабочим днем

САРАТОВ, 9 декабря, ФедералПресс. Глава Саратовской области Валерий Радаев объявил 31 декабря нерабочим днем. Такое решение принято после проведения опросов жителей области.

Как стало известно, губернатор Саратовской области Валерий Радаев объявил последний день года выходным. Такое решение было принято по согласованию с мнением большинства жителей региона.

«Жители Саратовской области предложили сделать 31 декабря нерабочим днем. Такое мнение высказано в многочисленных обращениях, которые также поступали на мои страницы в социальных сетях, на страницы нашего депутата Вячеслава Викторовича Володина, об этом говорили при личных встречах», - сообщил глава региона.

Далее Радаев предложил муниципалитетам и работодателям области поддержать это решение. Губернатор напомнил, что медики, полицейские, оперативные службы, большинство государственных ведомств 31 декабря будут работать, несмотря на решение. Об этом Валерий Радаев рассказал в своем Instagram-аккаунте.

Накануне идею сделать последний день декабря нерабочим в Саратовской области высказал спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что 31 декабря будет выходным днем в Чувашии. Об этом сообщил глава республики Олег Николаев. Он рассказал, что был проведен соответствующий опрос в соцсетях, где жители республики активно голосовали.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.