Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовский уполномоченный по правам человека уйдет с поста досрочно

Саратовский омбудсмен Татьяна Журик решила покинуть пост
Саратовский омбудсмен Татьяна Журик решила покинуть пост

САРАТОВ, 21 декабря, ФедералПресс. Саратовский омбудсмен Татьяна Журик решила покинуть пост. Ее решение обсудят депутаты областной думы.

Как стало известно, уполномоченный по правам человека Саратовской области Татьяна Журик написала заявление о сложении с нее полномочий досрочно. Она занимает этот пост с 2014 года, с 2019 года ее оставили в этой же должности еще на пять лет.

Вопрос о снятии ее с должности будет рассмотрен на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению областной думы 22 декабря.

Ранее сама Татьяна Журик жаловалась, что на нее оказывают давление. Сообщают, что она была замешана в скандале, связанном с деньгами. Некоторые анонимные Telegram-каналы писали, что сын уполномоченного по правам человека, Валентин Журик, брал в долг крупные суммы денег у родственников и знакомых, однако вернуть деньги смог не всем. Сама женщина также была втянута в это. Скандал дошел до суда. После чего саратовский депутат, представитель КПРФ, Николай Бондаренко посоветовал Журик уйти с поста. Об этом пишет «Версия-Саратов».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ульяновский экс-министр Михаил Семенкин оспорил свое увольнение в суде.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.