Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Виктор Дубенецкий увольняется с поста заместителя полпреда в УрФО

Виктор Дубенецкий увольняется с поста заместителя полпреда в УрФО
Виктор Дубенецкий увольняется с поста заместителя полпреда в УрФО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. Близкий друг бывшего полномочного представителя президента Николая Цуканова написал заявление на увольнение.

Заместитель уральского полпреда Виктор Дубенецкий покидает свой пост. Сегодня близкий друг бывшего полномочного представителя президента Николая Цуканова написал заявление на увольнение, информацию корреспонденту «ФедералПресс» подтвердил источник в аппарате полпредства в УрФО.

По некоторым данным, на место Дубенецкого может быть назначена Татьяна Костарева, работавшая в команде Владимира Якушева в министерстве строительства РФ, а ранее занимавшая должность замгубернатора Тюменской области.

Отметим, Виктор Дубенецкий пришел в качестве заместителя полпреда на Урал в 2018 году вместе Николаем Цукановым. О Дубенецком известно, что родом он из Белоруссии, ему 59 лет, в разное время он работал в российском МИД и представительствах за рубежом. С 2012 по 2018 год Дубенецкий числился в президентской администрации и тесно взаимодействовал с Николаем Цукановым, который в те годы был губернатором Калининградской области.

Напомним, в ноябре 2020 года полпредом в Уральском федерального округе был назначен бывший глава Минстроя Владимир Якушев. «ФедералПресс» рассказывал о приоритетах работы нового представителя президента на Урале.

Фото: официальный портал АПП в УрФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.