Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Спикер Госдумы направит 100 млн рублей на сохранение памятников Саратова

Вячеслав Володин сообщил, что на реставрацию и ремонт объектов культурного наследия будет выделена рекордная сумма
Вячеслав Володин сообщил, что на реставрацию и ремонт объектов культурного наследия будет выделена рекордная сумма

САРАТОВ, 15 марта, ФедералПресс. Вячеслав Володин сообщил, что на реставрацию и ремонт объектов культурного наследия будет выделена рекордная сумма. На эти средства подготовят проекты, а затем проведут реставрацию.

«Состоялось решение, которое позволяет нам заказать проектную документацию по реставрации. На проектирование сохранения памятников, объектов историко-культурного наследия нам удалось найти 60 миллионов рублей. Сначала подготовим проект, а потом уже будем заниматься реставрацией», - отметил Вячеслав Володин.

Также, по его словам, 10 миллионов рублей направят на выявление новых памятников, около 40 миллионов рублей выделят на создание охранных зон. В списке объектов, которые необходимо сохранить в достойном состоянии, - дом Яхимовича, здание бывшей детской поликлиники и некоторые другие дома.

Работа уже может вестись, финансирование на эти цели может вестись за счет дополнительных федеральных ресурсов. Об этом сообщается в официальном Instagram-аккаунте спикера Госдумы «Володин. Саратов».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Вячеслав Володин рассказал, почему уволился глава Энгельсского района.

Фото: saratovmer.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.