Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Вячеслав Володин предлагает доплачивать классным руководителям колледжей

Спикер Госдумы побывал в Саратове и раскритиковал финансирование колледжей и техникумов
Спикер Госдумы побывал в Саратове и раскритиковал финансирование колледжей и техникумов

САРАТОВ, 19 марта, ФедералПресс. Спикер Госдумы побывал в Саратове и раскритиковал финансирование колледжей и техникумов. Он озвучил идею о повышении зарплат классным руководителям.

«Я со своей стороны сделаю все, чтобы по классному руководству преподавателей техникумов уравняли с учителями школ. Более тысячи классных руководителей в техникумах получат прибавку в 5 тысяч рублей», - пообещал Вячеслав Володин.

Политик провел совещание с представителями сферы образования. Он отметил, что одной из проблем среднего образования в Саратовской области является «размытость» направлений учебных заведений: «В техникуме электроники и машиностроения параллельно готовят специалистов-закройщиков и поваров. Это значит, что своего направления у техникума нет или оно размыто».

Также Володин предложил обеспечить бюджетное финансирование колледжей, а чиновников призвал задуматься об открытии новых направлений – программирования и робототехники. Об этом сообщает издание «Версия Саратов».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что многие выпускники не спешат получать высшее образование потому, что к моменту окончания вуза профессия, которой они учились, либо уже безнадежно устарела, либо устроиться по ней на работу невозможно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.