Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
1

Заразившихся «омикроном» обнаружили во всех регионах ПФО, кроме Саратовской области

Больница
Тринадцатым субъектом ПФО, где нашли заболевших новым штаммом коронавируса, стала Мордовия

САРАТОВ, 21 января, ФедералПресс. Тринадцатым субъектом ПФО, в котором зарегистрировали заболевших новым штаммом коронавируса, стала республика Мордовия. Ни одного случая пока не выявили только в Саратовской области, хотя власти к «омикрону» готовы.

«В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции оперативный штаб, основываясь на предписании главного санитарного врача Саратовской области, установил дополнительные меры», – уточнили в пресс-службе регионального правительства.

В частности, новые меры вводятся с 24 января в домах-интернатах для престарелых, инвалидов и детей. В них вводится карантин, а все приезжающие туда будут проходить обследования.

21 января «омикрон» был выявлен у 15 жителей Мордовии. Врачи наблюдают за состоянием этих пациентов, устанавливают, кого они могли заразить. Кроме этого, новый штамм уже был обнаружен у жителей Нижегородской, Пензенской, Кировской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской областей, Пермского края, Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Удмуртии и Марий Эл.

В большинстве регионов зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом. Медики вновь напоминают о важности вакцинации и ревакцинации для минимизации риска заразиться «омикроном».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, до каких регионов Приволжья добрался новый штамм.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.