Top.Mail.Ru
Экономика
Сахалинская область
0

Сахалинский бизнес вернется к работе 20 апреля

Сахалинский бизнес вернется к работе 20 апреля
Решение о послаблении строгого режима приняли сегодня на заседании оперативного штаба

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 13 апреля, ФедералПресс. В Сахалинской области через неделю начнут работать мелкие и крупные предприятия. Губернатор Валерий Лимаренко рассказал, что в правительстве утвердили список из 11 видов экономической деятельность, которая возобновится в регионе 20 апреля.

В Сахалинской области планируют разрешить предпринимателям работать. Власти составили список из 11 видов экономической деятельности, которая будет разрешена к 20 апреля.

Решение о послаблении строгого режима приняли сегодня на заседании оперативного штаба по борьбе с эпидемией. Идею о возобновлении работы предпринимателей одобрил и губернатор Сахалина Валерий Лимаренко.

Прежде всего, в области открою парикмахерские, салоны красоты и магазины косметики. Также учли пожелания охотников и откроют розничную торговлю охотничьим оружием и боеприпасами. Возобновятся занятия в автошколах.

«Нам удается сдерживать распространение коронавирусной инфекции по Сахалинской области. Поэтому появилась возможность ослабить ограничения для бизнеса и разрешить некоторые виды экономической деятельности. Но предприниматели обязаны строго соблюдать все меры безопасности», — подчеркнул Валерий Лимаренко.

Бизнесменам придется приложить усилия, чтобы возобновить. Прежде всего, нужно отправить уведомление в Роспотребнадзор и получить предписание. Далее следует устранить очереди в магазинах и салонах, постоянно проводить санитарную обработку помещений. В правительстве уточнили, что каждый предприниматель должен адекватно оценивать свою готовность к работе.

Между тем, сотрудники тех компаний, которым пришлось закрыться из-за кризиса, на Сахалине планируют выплатить по 25 тысяч рублей. Идея пришла в голову местным общественникам, а торгово-промышленная палата региона поддержала это начинание.

Фото: Елена Ельцова / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.