Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бизнесу не возместят убытки за простой производства из-за коронавируса

Деньги
Предприятия не получат компенсации из-за коронавируса

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Чтобы получить денежные компенсации предприятиям должен быть нанесен материальный ущерб. Последствия от пандемии коронавируса таковыми не являются.

Российские компании не получат страховых компенсаций из-за COVID-19. Простои на производстве, вызванные пандемией коронавируса, нельзя отнести к материальным. Об этом рассказали представители компаний.

Получить денежные выплаты можно только за остановку производства по причине пожара, наводнения и других материальных последствиий. Коронавирус же к такому типу ущерба отнести нельзя.

Кроме того, представители страхового рынка Lloyd`s в Лондоне прокомментировали ситуацию с коронавирусом. В компании заявили, что компенсационные выплаты из-за коронавируса исключены. Такое условие распространится и на предприятия из России, которые любят страховать свою деятельность за рубежом.

Президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс отметил, что бизнес не понесет больших прямых потерь. Но косвенные убытки значительны: в некоторых областях они повысились вполовину, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что экономисты посчитали возможные потери дохода россиян из-за коронавируса. Причины ухудшения ситуации связаны с самоизоляцией граждан и обвалом цен на нефть.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.