Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

В машине тренера сахалинской баскетбольной команды обнаружили наркотики

В машине тренера сахалинской баскетбольной команды обнаружили наркотики
В автомобиле 38-летнего Эдуарда Сандлера при проверке ГИБДД обнаружили подозрительную бутылку.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 13 декабря, ФедералПресс. Сегодня в Южно-Сахалинске задержали тренера местной баскетбольной команды «Восток-65» Эдуарда Сандлера. В МВД сообщили, что 38-летнего мужчину задержали на проспекте Мира. Во время общения с правоохранителями, судя по всему, Сандлер разволновался, и сотрудники ГИБДД решили обыскать авто. В нем и обнаружили бутылку с подозрительным содержимым и специфическим запахом.

В Южно-Сахалинске тренера местной баскетбольной команды «Восток-65» заподозрили в перевозке наркотических веществ. По этому делу проводится доследственная проверка. В автомобиле 38-летнего Эдуарда Сандлера при проверке ГИБДД обнаружили подозрительную бутылку.

Сам тренер утверждает, что ему эту бутылку подбросили. Имен сахалинец не назвал, но уточнил, что машина служебная и доступ к ней был не только у него.

Инцидент случился сегодня утром, и Сандлер оперативно сразу после этого отправился в наркологический диспансер для проверки. В его крови не обнаружили следов наркотических веществ. Сейчас правоохранители разбираются в сложившейся ситуации.

Эдуард Сандлер добавил также, что бутылка с непонятным веществом похожа на те, которыми игроки и он сам пользуются во время матчей. Он напомнил также, что у баскетбольного клуба с руководством учебно-тренировочного зала сейчас в самом разгаре конфликт по поводу зала для тренировок и матчей, пишет ИА SakhalinInfo.

Недопонимание между клубом и руководством базы возникло после того, как в доме у предпринимателя и мецената Олега Кана прошли обыски в квартире. Бизнесмен спонсировал баскетбольный клуб и вложил огромные деньги в создание базы. После того, как у самого Кана начались проблемы, стоимость аренды зала и питания для спортсменов выросла почти в два раза. Есть вероятность, что спортсменам придется искать новое место для тренировок или даже пропустить чемпионат этого года.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.