Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

В Поронайском районе Сахалина загорелась котельная

В Поронайском районе Сахалина загорелась котельная
В социальных сетях жители Сахалина выложили видео с места происшествия.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 30 декабря, ФедералПресс. В Поронайском районе Сахалинской области сегодня загорелась котельная. Пожарные получили сообщение о возгорании в селе Восток.

В селе Восток Сахалинской области сегодня утром начала гореть котельная. Пожарные получили сообщение о возгорании в 10 утра. Как оказалось, вспыхнули резервуары с топливом.

Общий объем сгорающего топлива на котельной – около 150 кубических метров. Всего пострадало три резервуара. К тушению пожара привлекли 14 человек и пять единиц техники.

Котельная еще не введена в эксплуатацию, поэтому люди в селе Восток не останутся без тепла. Энергетический объект планировали начать использовать в следующем году, пишет ИА SakhalinMedia.

Причины возгорания еще неизвестны, специалисты начнут выяснять обстоятельства произошедшего сразу после ликвидации пожара.

Между тем, в социальных сетях жители Сахалина выложили видео с места происшествия. По их словам, черный дым стоит столбом над селом Восток в течение нескольких часов. Более того, сахалинцы сетуют, что пожарные якобы тушат мазут водой. В интернете также обсуждают возможность того, что возгорание устроили специально сотрудники самой котельной. Работникам якобы несколько месяцев не выплачивали зарплату, а пожар – это месть работодателю.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.