Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

Зампред сахалинского правительства угодил в больницу

Вячеслав Аленьков сейчас проходит стационарное лечение
Вячеслав Аленьков сейчас проходит стационарное лечение

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 17 июня, ФедералПресс. Зампред сахалинского правительства Вячеслав Аленьков попал в больницу. Об этом «ФедералПресс» рассказали в правительстве области.

«Вячеслав Аленьков сейчас проходит стационарное лечение от инфекционного заболевания. Его состояние стабильное, он идёт на поправку. Мы все надеемся на его скорейшее выздоровление», - пояснили в пресс-службе правительства.

По данным ряда источников, чиновник заболел коронавирусом. Официального подтверждения этой информации пока нет. Аленьков на своем посту курирует сферу информационных технологий, научной деятельности, природоохраны и проектного управления. По данным ряда источников, месяц назад чиновник привился от коронавируса. Однако вакцина не стала панацеей – в конце концов, чиновники попадают в группу риска из-за особенностей работы.

Как писал «ФедералПресс», в прошлом году COVID-19 подхватил коллега Аленькова, зампредседателя правительства Сергей Олонцев. Сейчас Дальний Восток столкнулся с третьей волной коронавируса. В регионах снова вводят жесткие ограничения. Не исключено, что на островах также произойдет ужесточение карантинных мер.

Фото: sakhalin.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.