Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

Зампредседателя правительства Сахалинской области подцепил COVID-19

Зампред правительства Сахалинской области Сергей Олонцев заразился COVID-19
Зампред правительства Сахалинской области Сергей Олонцев заразился COVID-19

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 20 августа, ФедералПресс. Зампредседателя правительства Сахалинской области Сергей Олонцев заболел коронавирусом. Сейчас он находится на больничном.

Сегодня стало известно о том, что зампред правительства Сахалинской области Сергей Олонцев заразился COVID-19. Об этом в своем телеграмм-канале сообщил губернатор региона Валерий Лимаренко. Он пояснил, что чиновник находится на больничном. Всех лиц, контактировавших с Олонцевым, сейчас обследуют на коронавирус. В случае необходимости их тоже отправят на лечение.

Стоит отметить, что в последнее время коронавирус подкосил многих российских чиновников. На прошлой неделе COVID-19 подхватил полпред президента Юрий Трутнев. Из-за этого ему пришлось отменить поездку на Дальний Восток. Как сообщает его помощник, сейчас полпред чувствует себя хорошо.

По последним данным, в Сахалинской области зарегистрировали 3811 случаев заболевания коронавирусом – это довольно много для региона с численностью населения 488 тысяч человек. 2320 заболевших выздоровели, остальные проходят лечение. Ежедневно в регионе фиксируют 55-60 новых случаев заболевания.

Фото: sakhalin.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.